Corporation - Employés

Employés de bureau

CPE et Bureau Coordonnateur

  • Conseillère à la réglementation du Bureau Coordonnateur

    Sarah Bergeron Conseillère à la réglementation du Bureau Coordonnateur

    Tél.: 418.831.2622 poste 9621
    Courriel.: sbergeron@virecrepe.com
  • Conseillère pédagogique du Bureau Coordonnateur

    Suzie Boissonneault Conseillère pédagogique du Bureau Coordonnateur

    Tél.: 418.831.2622 poste 9612
    Courriel.: sboissonneault@virecrepe.com
  • Conseillère pédagogique de la Coquinerie et du Jardin d'Étoiles

    Mylène Boutin Conseillère pédagogique de la Coquinerie et du Jardin d'Étoiles

    Tél.: 418.831.2622 poste 9561
    Courriel.: mboutin@virecrepe.com
  • Directeur général et Directeur du Bureau Coordonnateur

    Martin Demers Directeur général et Directeur du Bureau Coordonnateur

    Tél.: 418.831.2622 poste 9100
    Courriel.: mdemers@virecrepe.com
  • Directrice de la Bambinerie et de la Gaminerie

    Isabelle Fréchette Directrice de la Bambinerie et de la Gaminerie

    Tél.: 418.831.2622 poste 9301
    Courriel.: ifrechette@virecrepe.com
  • Secrétaire de la Bambinerie et Gaminerie

    Sarah Fréchette Secrétaire de la Bambinerie et Gaminerie

    Tél.: 418.831.2622 poste 9200
    Courriel.: sfrechette@virecrepe.com
  • Secrétaire de la Coquinerie et du  Jardin d'Étoiles

    Monique Gagnon Secrétaire de la Coquinerie et du Jardin d'Étoiles

    Tél.: 418.831.2622 poste 9400
    Courriel.: mgagnon@virecrepe.com
  • Conseillère à la réglementation du Bureau Coordonnateur

    Josée Leclerc Conseillère à la réglementation du Bureau Coordonnateur

    Tél.: 418.831.2622 poste 9622
    Courriel.: jleclerc@virecrepe.com
  • Comptable

    Martine Lessard Comptable

    Tél.: 418.831.2622 poste 9102
    Courriel.: mlessard@virecrepe.com
  • Assistante administrative

    Manon Pâquet Assistante administrative

    Tél.: 418.831.2622 poste 9600
    Courriel.: mpaquet@virecrepe.com
  • Responsable du traitement des plaintes

    Louise Pion Responsable du traitement des plaintes

    Tél.: 418.831.2622 poste 0
    Courriel.: cpe-bc@virecrepe.com
  • Conseillère pédagogique du Bureau Coordonnateur

    Mélanie Plourde Conseillère pédagogique du Bureau Coordonnateur

    Tél.: 418.831.2622 poste 9611
    Courriel.: mplourde@virecrepe.com
  • Directrice de la Coquinerie et du Jardin d'Étoiles

    Isabel Soucy Directrice de la Coquinerie et du Jardin d'Étoiles

    Tél.: 418.831.2622 poste 9401
    Courriel.: isoucy@virecrepe.com
  • Secrétaire de direction

    Kathleen Stapleton Secrétaire de direction

    Tél.: 418.831.2622 poste 9100
    Courriel.: kstapleton@virecrepe.com