Corporation - Employés

Employés de bureau

CPE et Bureau Coordonnateur

  • Conseillère pédagogique du Bureau Coordonnateur

    Suzie Boissonneault Conseillère pédagogique du Bureau Coordonnateur

    Tél.: 418.831.2622 poste 9612
    Courriel.: sboissonneault@virecrepe.com
  • Conseillère pédagogique de la Coquinerie et du Jardin d'Étoiles

    Mylène Boutin Conseillère pédagogique de la Coquinerie et du Jardin d'Étoiles

    Tél.: 418.831.2622 poste 9561
    Courriel.: mboutin@virecrepe.com
  • Secrétaire des installations et de la direction

    Janny Bourgault Secrétaire des installations et de la direction

    Tél.: 418.831.2622 poste 9100
    Courriel.: jbourgault@virecrepe.com
  • Directrice de la Bambinerie et de la Gaminerie

    Karine Caron-Allard Directrice de la Bambinerie et de la Gaminerie

    Tél.: 418.831.2622 poste 9200
    Courriel.: kcaronallard@virecrepe.com
  • Directrice de la Coquinerie et du Jardin d'Étoiles

    Caroline Charron Directrice de la Coquinerie et du Jardin d'Étoiles

    Tél.: 418.831.2622 poste 9401
    Courriel.: ccharron@virecrepe.com
  • Conseiller à la direction générale

    Martin Demers Conseiller à la direction générale

    Tél.: 418.831.2622 poste 0
    Courriel.: mdemers@virecrepe.com
  • Agente de conformité au bureau Coordonnateur

    Marie-Ève Girard Agente de conformité au bureau Coordonnateur

    Tél.: 418.831.2622 poste 9621
    Courriel.: megirard@virecrepe.com
  • Conseillère pédagogique du Bureau Coordonnateur

    Karine Guillemette Conseillère pédagogique du Bureau Coordonnateur

    Tél.: 418.831.2622 poste 9611
    Courriel.: kguillemette@virecrepe.com
  • Conseillère pédagogique de la Bambinerie et de la Gaminerie

    Mireille Landry Conseillère pédagogique de la Bambinerie et de la Gaminerie

    Tél.: 418.831.2622 poste 9200
    Courriel.: mlandry@virecrepe.com
  • Assistante administrative

    Manon Pâquet Assistante administrative

    Tél.: 418.831.2622 poste 9600
    Courriel.: mpaquet@virecrepe.com
  • Directrice générale

    Mélanie Plourde Directrice générale

    Tél.: 418.831.2622 poste 9101
    Courriel.: mplourde@virecrepe.com
  • Directrice du Bureau Coordonnateur et de l'administration

    Véronique Samson Directrice du Bureau Coordonnateur et de l'administration

    Tél.: 418.831.2622 poste 9102
    Courriel.: vsamson@virecrepe.com