Corporation - Employés

Employés de bureau

CPE et Bureau Coordonnateur

  • Conseillère à la réglementation du Bureau Coordonnateur

    Marie-Ève Girard Conseillère à la réglementation du Bureau Coordonnateur

    Tél.: 418.831.2622 poste 9621
    Courriel.: megirard@virecrepe.com
  • Conseillère pédagogique du Bureau Coordonnateur

    Suzie Boissonneault Conseillère pédagogique du Bureau Coordonnateur

    Tél.: 418.831.2622 poste 9612
    Courriel.: sboissonneault@virecrepe.com
  • Conseillère pédagogique des installations

    Mylène Boutin Conseillère pédagogique des installations

    Tél.: 418.831.2622 poste 9561
    Courriel.: mboutin@virecrepe.com
  • Directeur général

    Martin Demers Directeur général

    Tél.: 418.831.2622 poste 9100
    Courriel.: mdemers@virecrepe.com
  • Secrétaire des installations

    Janny Bourgault Secrétaire des installations

    Tél.: 418.831.2622 poste 9200
    Courriel.: jbourgault@virecrepe.com
  • Conseillère pédagogique du Bureau Coordonnateur

    Karine Guillemette Conseillère pédagogique du Bureau Coordonnateur

    Tél.: 418.831.2622 poste 9611
    Courriel.: kguillemette@virecrepe.com
  • Assistante administrative

    Manon Pâquet Assistante administrative

    Tél.: 418.831.2622 poste 9600
    Courriel.: mpaquet@virecrepe.com
  • Directrice de la Bambinerie et de la Gaminerie

    Mélanie Plourde Directrice de la Bambinerie et de la Gaminerie

    Tél.: 418.831.2622 poste 9301
    Courriel.: mplourde@virecrepe.com
  • Directrice du Bureau Coordonnateur et de l'administration

    Véronique Samson Directrice du Bureau Coordonnateur et de l'administration

    Tél.: 418.831.2622 poste 9102
    Courriel.: vsamson@virecrepe.com